Диаметр окружности равен 15,38 см .значение числа пи 3,14 .определите длину с этой окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Даша.

Ответ:

48,2932 (см)

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся формулой длины окружности:
l = π*d, подставим все имеющиеся значения:

l = 3,14 * 15,38 = 48,2932 ( см)