В первом бидоне в 4 раз больше молока чем во втором, когда из первого бидона перелили 12л во второй

бидон, то молока в бидонах стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне. Помогите дам 50б​

Ответы на вопрос

Отвечает Корсун Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором бидоне - х л молока, тогда в первом бидоне - 4х л, когда из первого бидона перелили 12л , то в нем стало 4х - 12 л молока, а во втором бидоне стало х +12 л

Составим уравнение:

4х - 12= х +12

4х- х= 12 +12

3х= 24

х= 24 : 3

х= 8 л молока было во втором бидоне

4х= 4 * 8 = 32 л молока было в первом бидоне