6. В первом бидоне было на 5 литров молока больше, чем во втором. Когда из первого бидона перелили

во второй 8 литров молока, во втором бидоне стало в 2 раза больше, чем осталось в 1 бидоне. Сколько литров молока было первоначально в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
Возьмем кол-во литров во втором бидоне за х

Получается в первом бидоне х+5 литров

2((х+5)-8)=х+8
2х-6=х+8
х=14 х+5=19

Ответ: В первом бидоне 19 литров, а во втором 14 литров