Решите задачу: в первом бидоне в 4 раза больше молока чем во втором когда из первого бидона

перелили 12 литров молока во второй бидон, то молока в бидонах стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне??ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.

Ответ:

х · 3 – 20 = х + 20;

х · 3 – х = 20 + 20;

х · 2 = 20 + 20;

х · 2 = 40;

х = 40 : 2;

х = 20 (л) – было молока во втором бидоне.

Определим, сколько л молока было в первом бидоне сначала: х · 3 = 20 · 3 = 60 (л).

Ответ: в первом бидоне первоначально было 60 л молока, а во втором — 20 л.