B-нын кандай манынде 3×+78=9жане 2×+5 b=-11 тендеулерды Мендес болады? пжжжжж комек​


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х + 78 = 9

3х = 9 - 78

3х = -69

х = -69 : 3

х = -23

2х + 5b = -11

2*(-23) + 5b = -11

-46 + 5b = -11

5b = -11 - (-46)

5b = -11 + 46

5b = 35

b = 35 : 5

b = 7