Стеклянный шарик легче металлического в 2 раза. Масса 8 стеклянных шариков 640 г. Сколько весят 5

металлических шариков? Никита каждый день набирал по 6 кг белых грибов. Их них 1 кг бабушка расходовала на приготовление обеда, а остальные сушила. Через сколько дней бабушка набрала для сушки 30 кг белых грибов? При делении на 200 на задуманное число я получила в частном 30 и в остатке 20. Какое число я задумала? Задуманное число я умножила на 10, полученное произведение уменьшила на 2 и разделила на 7 и получила 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабуков Илья.

1)640:8=80(г)-1 стек.ш.
2)80х2=160(г)-1 мет.ш
3)160х5=800(г)-5 металл. шариков
Ответ: 800грамм-вес 5-ти металлических шариков.