В каком на примеров сложение выполнено верно? 1) 1/5+2/3=1+2 3•5 2)1/5+2/3=1+2 3+5

3)1/5+2/3=1•3+2•5 3•5 4)1/5+2/3=1•3+2•5 3+5

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение: Ну если я правильно понял и вместо перехода на новую строчку имелось ввиду деление, то вот разбор:

1/5+2/3=3/15+10/15=13/15 что соответствует 3 варианту

Для таких примеров нужно привести оба числа к одному знаменателю, умножив каждую дробь на дробь примерного вида как 3/3 или 5/5, чтобы в итоге у обоих дробей был одинаковый знаменатель, и тогда можно будет сложить числители, но не забыв сначала умножить каждый из них на то число, с помощью которого приводили