5. количество яблонь в саду равно 7 9 части от числа всех деревьев. Количество деревьев, кроме

яблонь в саду, равно 24. Сколько всего деревьев в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Даша.

Ответ:108 деревьев

Пошаговое объяснение:

7/9 деревьев это яблони значит остача равна 2/9

2/9 = 24 дерева, а это значит что:

1/9 = 12

12*7= 84 яблони

84+24= 108 деревьев

Отвечает Дарий Максим.

Ответ:

Всего в саду 108 деревьев.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - число деревьев в саду.

Тогда яблонь

По условию

2x = 24 · 9

x = 12 · 9

x = 108 (деревьев в саду)