Решите задачу. Учение задумал 2 числа. Первое число в 3 раза больше второго. Если от первого

числа отнять 18, а ко второму прибавить 14, то получится равные числа. Какие числа задумал учение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Троценко Аня.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1 число = 3х
2 число = х

3х - 18 = х + 14
3х - х = 14 + 18
2х = 32
х = 32 : 2
х = 16

1 число = (3х) = 3 * 16 = 48
2 число = (х) = 16

48 - 18 = 16 + 14
30 = 30