Дана первообразная F(x)=2x^4-5x некоторой функции f(x). Найди ординату точки пересечения функции

f(x) с осью осью Oy.​

Ответы на вопрос

Отвечает Континова Настя.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

Если первообразная от f(x) = F(x) = 2x^4 - 5x, тогда сама f(x) = F'(x) = (2x^4 - 5x)'
Находим производную: (2x^4-5x)' = (2x^4)' - (5x)' = 8x^3 - 5.
Чтобы найти точку пересечения с осью Оу, нужно подставить х, равный нулю. Получаем:
8*0^3 - 5  = 0 - 5 = -5
А значит, ответ -5.

Отвечает Савостьянов Никита.

Ответ:

Чтобы найти точки пересечения Оу

Надо подставить 0 на место x

F(x)=2*0^4-5*0

F(x)=0

Пересечение в (0;0)