Приведите дроби к общему знаменателю2/15 и 7/45


Ответы на вопрос

Отвечает Саков Денис.

НОК(15;45)=3×3×5=45

Разложим на множители:

15=3×5

45=3×3×5

Тогда:

2/15×3=(2×3)/(15×3)=6/45

Ответ: 6/45 и 7/45