Знайдіть значення х, при яких дриб 8/ 5|x|-6 дорівнює 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Михляев Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8/ 5|x|-6 = 1

8 = 5х-6

-5х= - 6 - 8

-5х= - 14

х= -14 : ( -5)

х= 2,8

Отвечает Павлова Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 / 5|х| - 6 = 1

5|х| - 6 = 8 : 1

5|х| - 6 = 8

5|х| = 8 + 6

5|х| = 14

|х| = 14 : 5

|х| = 2,8

х1 = 2,8

х2 = -2,8