4. В первой клубе было в 3 раза меньше цветов, чем во второй. Когда в первую клумбу посадили 75

цветов, а из Второго взяли 35, то в обеих клумбах цветов стало поровну. Сколько цветов было в каждой клумбе? [3]​

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть на первой клумбе - х цветов , тогда на второй - 3х, когда на первую клумбу посадили 75 цветов, то на ней стало х + 75, а из второго взяли 35, то на ней стало 3х - 35

Составим уравнение:

3х - 35 = х + 75

3х - х= 75 + 35

2х= 110

х= 110 : 2

х= 55 цветов было на первой клумбе

3х = 3 * 55 = 165 цветов на второй клумбе

Отвечает Михайлов Кирилл.

Ответ:

Удачи...................