В первом элеваторе было зерна в 3 раза больше, чем во втором. Из первого элеватора вывезли 860 т

зерна, а во второй привезли 140 т, после чего обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько тонн зерна было в каждом элеваторе первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 элеватор = 3х т зерна

2 элеватор = х т зерна

3х - 860 = х + 140

3х - х = 140 + 860

2х = 1 000

х = 1 000 : 2

х = 500

1 элеватор = (3х) = 3 * 500 = 1500 т зерна было изначально

2 элеватор = (х) = 500 т зерна было изначально

1500 - 860 = 500 + 140

640 = 640