4. Запишите сумму и разность выражений. Упростите полученное выражение: а) -8 – b и а+ 23; б) х + 8

и у – 9; В) 13 + т и 4 – п; в — r) 37 – 26 + 42 125 + 26 - 42.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомюк Анастасия.

Ответ:

(-8-b)+(a+23)=-8-b+a+23=a-b+15

(-8-b)-(a+23)=-8-b-a-23=-a-b-31

(x+8)+(y-9)=x+8+y-9=x+y-1

(x+8)-(y-9)=x+8-y+9=x-y+17