Равны ли дроби A)75/182 и 25/60; b)19/44 и 3840812/8826343; C)12/68 и 3/17; d)15,157 и 773/52;

e)- 19/25 и -0,76 f)-16/281 и -16/281 ? В конце вопросительный знак был с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.

Ответ:

A)75/182=0,41; 25/60=0,41 следовательно равны

B)19/44=0,43; 3840812/8826343=0,43 следовательно равны

C)12/68=0,17; 3/17=0,17

D)15,157>773/5=14.865

E)-0,76=-0,76

F)-0,05=-0,05

Пошаговое объяснение: просто делишь эти 2 числа, если получается одно и тоже тогда они равны