Четвёртый член геометрической прогрессии в 4 разв больше ее первого члена. Найдите во сколько раз

тринадцатый член этой прогрессии больше ее четвёртого члена Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Винничак Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а4= а1 * q^3

q^3 = 4

a13 = a1 * q^12 = a4 *q^9

a13/a4 = q^9

q^9 = (q^3)^2= 4^2= 16  

в 16 раз тринадцатый член этой прогрессии больше ее четвёртого члена