Решите уравнения. 1) 5x +43=27-3x 2)13– 2x = 27 – 3x; 3) 3,2x -8,7 = 15,3-1,8x 4) 6,6x + 5,5 =

4,1x - 5,4. срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

5x +43=27-3x

5х + 3х= 27 - 43

8х= - 16

х= - 16 : 8

х= -2

2)

13– 2x = 27 – 3x

-2х + 3х= 27 - 13

-х= 14

х= - 14

3)

3,2x -8,7 = 15,3 - 1,8x

3,2х + 1,8х= 15,3 + 8,7

5х= 24

х= 24 : 5

х= 4,8

4)

6,6x + 5,5 = 4,1x - 5,4.

6,6х - 4,1х= - 5,4 - 5,5

2,5х= - 10,9

х= - 10,9 : 2,5

х= 4,36

Отвечает Погасий Артем.
5x +43=27-3x
5x+3x=27-43
8x=-16
x=-2

13– 2x = 27 – 3x
3x-2x=27-13
x=14

3,2x -8,7 = 15,3-1,8x
3,2x+1,8x=15,3+8,7
5x=24
x=4 4/5

6,6x + 5,5 = 4,1x - 5,4
6,6x-4,1x=-5,5-5,4
2,5x=-10,9
x=4,36