Определи значение переменной 3/2=x/8


Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Настя.

Ответ:

х = 12
Пошаговое объяснение:

3/2 = х/8
через пропорцию: х= (8*3)/2 = 12

Отвечает Лютый Максим.

3/2=x/8

3/2×8=x

3×8/2=x

24/2=x

12=x

x=12