Python задачка есть целое число a. используя только операцию умножения вычислить y=a⁹ за 4

операции

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

Я не уверен, как это в Пайтоне, но будет что-то типо

int a //объявляем целое число а

z = a * a //получаем а^2

x = z * z //получаем а^4

c = x * x //получаем а^8

y = c * a // получаем а^9

Логически это будет так, кодом, наверное, тоже, я прост в С++ пишу.