Дана функция y(x) =6x+2.найдите y (a+1)-y(a)​ ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ООООООООЧЧЧЕЕЕНЬ ПОДРОБНО КАК

ЭТО ДЕЛАТЬ, И ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ, ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Nikulesko Vladimir.

Ответ:

y - значение функции, x - аргумент

y(a) - значение функции при неком аргументе a

тоесть вместо x, в выражении 6x -2 подставляешь а
y(a+1) = 6a + 6 = 2 = 6a + 8

y(a) = 6a + 2

y(a+1) - y(a) = 6a + 8 - (6a + 2) = 6a - 6a + 8 - 6 = 2

Пошаговое объяснение: