В равнобедренном треугольнике ABC с основанием АС проведены медианы AM и BN. Найдите периметр

треугольника ABC, если . AN=5,6 дм и BM=7,4 дм. - 10 Плина​

Ответы на вопрос

Отвечает Yakovleva Masha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

еслиАС основание,то АВ=ВС

АN=1/2AC AC=5,6×2=11,2

BM=1/2BC BC=7,4×2=14,8

14,8×2+11,2=40,8дм