Составить уравнение прямой проходящей через точку m1(1,2,3) параллельно почту l1: 2x+3y+5z-7=0

3x-4z+z-8=0

Ответы на вопрос

Отвечает Хасбиуллина Риана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{2x+3y+5z-7=0} \atop {3x-4y+z-8=0}} \right.

n1 = (2;3;5)

n2=(3;-4;1)

|n1*n2| = (3*1 - 5*(-4) ; -(2*1 -(5*3)); -4*2 - 3*3) = (23; 13; -17)

(x-1)/23 = (y-2)/13  = (z-3)/-17