Решите уравнения 2×(3x-5)-4x=x+2(x-1) как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Вячеслав.

Ответ:

x=-8

Пошаговое объяснение:

6x-10-4x=x+2x-2

2x-10=3x-2

2x-3x=-2+10

-x=8

x=-8