От дыни массой 1 кг 600 г Маше отрезали 1/4 (дробь) долю а саше 1/5 долю (дробь) чему равна масса

масса каждого куска дыни

Ответы на вопрос

Отвечает Орда Золотая.

Ответ:

1кг 600г=1600г

1600*1/4=400*1/1=400 (г) - отрезали Маше.

1600*1/5=320 (г) - отрезали Саше.

1600-(400+320)=880 (г) - осталось.

Ответ: 400г и 320г

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жукова Яруся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1600*1/4=400 гр Маше

1600*1/5=320 гр Саше