от дыни массой 2 кг 400гр ване отрезали 1/5 дыни и маше отрезали 1/6 дыни.чему равна масса каждого

отрезанного куска? сколько граммов дыни еще осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.

2 кг 400г = 2400 г 

ване=2400*1/5=480 г

маше=2400*1/6=400 г

осталось=2400-480-400=1520 г

 

Отвечает Хмелёв Артём.

всего 2400 гр 

1/5 = 2400/5= 480 гр отрезали ване

1/6=2400/6= 400 гр отрезали маше

2400-480-400= 1520 гр или 1 кг 520 гр осталось