Расстояние между городами А и В 820 км. Из города А в город В вышел пассажирский поезд со скоростью

90 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из В в А выехал грузовой поезд со скоростью 70 км/ч. Через какое время после начала движения грузового поезда они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Екатерина.
2×90=180км
820-180=640км
640÷(90+70)=4 ч -они встретятся