12. При каком значении а корень уравнения (a-3)x=6х4 равен 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Kuklin Aleksey.

Ответ:

2(a-3)=6*2⁴

2(a-3)=96

a-3=96÷2

a-3=48

a=48+3

a=51

Пошаговое объяснение: