помогите пожалуйста срочно, вычеслите площядь поверхности прямоугольного паралелепипеда измерения

которого равны 3см 4см 5см​

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Алина.

Ответ:

(3•4+4•5+3•5) •2=94(см³)

Отвечает Kucheryavenko Maria.

Ответ:

Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна 94 см².

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда вычисляется по формуле:

S=2ab+2ac+2bc, где a, b и c — длина, ширина и высота прямоугольного параллелепипеда соответственно.

S=2*3*4+2*3*5+2*4*5 = 24+30+40 = 94.