Вычислите:1) -1,25*(-8);2)-2 2/5*1/6;3)-3 8/11*(-0,22);4)0,16*(-2,25)*(-0,2)*(-50)​


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

1) -1,25·(-8)=1,25·8=10
2) -2 2/5*1/6= - 12/5 · 1/6 = -2/5 = -0,4
3) -3 8/11·(-0,22)= - 41/11 · (-11/50) = 41 · 1/50 = 41/50 = 0,82
4) 0,16·(-2,25)·(-0,2)·(-50)​=-(0,16·2,25·0,2·50)=-(8·2,25·0,2)=-(18·0,2)=-3,6