7 a) 544 710 : 6 + (210 280 630 6) (5409 · 80 + 560 490 : 7): 3 + 84 096​ по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тина.

Пошаговое объяснение:

а) 544710 : 6 + (210280630) = 210371415

1) 544710 : 6 = 90785

2) 90785 + 210280630 = 210 381 415

б) (5409 * 80 + 560490 : 7) : 3 + 84096 = 255026

1) 5409 * 80 = 432720

2) 560490 : 7 = 80070

3) 432720 + 80070 = 512790

4) 512790 : 3 = 170930

5) 170930 + 84096 = 255026