Помоги пожалуйста 30 балов 26. Решите уравнения: 1) 2x-5(x+2)(x-1)+5(x-2)(x+1)=322)

(3x-2)(2x+1)-6(x-3)(х+1)-2х=523) 2(3x+1)(2x-1)-4(3x-1)(3x+2)+6x(4x-1)=64) 2x(4x-3)-2(x-2)(6x-1)+(2x+1)(2x-3)=9​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2x-5(x+2)(x-1)+5(x-2)(x+1)=32

2x-5((x²+x-2)-(x²-x-2))=32

2x-5(x²+x-2-x²+x+2)=32

2x-10x=32

x=32/(-8)

x=-4

2) (3x-2)(2x+1)-6(x-3)(x+1)-2x=52

6x²-x-2-6(x²-2x-3)-2x=52

6x²-3x-2-6x²+12x+18=52

9x=52-16

x=36/9

x=4

3) 2(3x+1)(2x-1)-4(3x-1)(3x+2)+6x(4x-1)=6             |2

6x²-x-1-2(9x²+3x-2)+12x²-3x=3

18x²-4x-18x²-6x+4=3+1

-10x=4-4

x=0

4) 2x(4x-3)-2(x-2)(6x-1)+(2x+1)(2x-3)=9

8x²-6x-2(6x²-13x+2)+4x²-4x-3=9

12x²-10x-12x²+26x-4=9+3

16x=12+4

x=16/16

x=1