Выполни в числителе преобразований определенному закону и сократи дробь 24×10-24×4 / 36×48​


Ответы на вопрос

Отвечает Середа Екатерина.

\dfrac{24\cdot10-24\cdot4}{36\cdot48}=\dfrac{24(10-4)}{36\cdot48}=\dfrac{6}{36\cdot2}=\dfrac1{6\cdot2}=\dfrac1{12}