Разность двух чисел равна 10 5/11, одно из них в 3 раза меньше другого. Найдите большее число.


Ответы на вопрос

Отвечает Горбык Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = 3х

2 число = х

3х - х = 10. 5/11

2х = 115/11

х = 115/11 : 2

х = 115/11 * 1/2

х = 115/22

х = 5. 5/22

1 число = (3х) = 3 * 5. 5/22 = 3 * 115/22 = 345/22 = 15. 15/22

2 число = (х) = 5. 5/22

15. 15/22 - 5. 5/22 = 10. 10/22 = 10. 5/11

Отвечает Роман Виктория.

Ответ:

3x - x = 10 5/11

2x = 115/11

x = 115/11 : 2

x = 115/11 * 0,5

x = 5 5/22

Пошаговое объяснение: