Знайди значення виразу-5•(а+b)+2•(4-2c),якщо а=-5,b=-2,4,c=4,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрашитова Карина.
Відкриваємо дужки -5а-5b+8-4c якщо ……,то -5*(-5)-5*(-2,4)+8-4*4,5=25+12+8-18=45-18=27
Отвечает Караханян Гаяна.

Ответ:

= -28

Пошаговое объяснение:

-5×(-5+2,4)+2×(4-24,5)= -5×(-2,5)+2×(-20,5)= 13-41= -28.