Переведите обыкновенные дроби в десятичные. Ответ введите в формате "ЦЕЛАЯ ЧАСТЬ ЗАПЯТАЯ ДРОБНАЯ

ЧАСТЬ". Не вводите лишние нули. Если дробь получается периодической, выделите минимальный период скобками с самого начала периодической части. Пример, как надо: 1,79. Пример, как не надо: 01,790. Потому, что есть лишние нули. Пример, как надо: 0,(3). Пример, как не надо: 0,(33). Потому, что выделен не минимальный период. Пример, как не надо: 0,3(3). Потому, что период начинается с первой цифры. Переведите обыкновенную дробь в десятичную: 8/5= 15/8= 17/3= 11/9=

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Для того, чтобы перевести обыкновенную дробь в десятичную, необходимо числитель разделить на знаменатель.

8/5 = 1,6

15/8 = 1,875

17/3 = 5,(6)

11/9 = 1,(2)