Сумма трёх чисел равна 211. Известно, что первое число составляет 14% от суммы, а второе число в 2

раза больше первого. Найди третье число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Валерия.

Пошаговое объяснение:

14%=0,14

211×0,14=29,54 первое число

29,54×2=59,08 второе число

211-29,54-59,08=122,38 третье число

Отвечает Бураков Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1)21÷100=0,21-один процент

2)0,21×14=2,94

3)2,94×2=5,88

4)21-(2,94+5,88)=12,18-третье число