Ціна помідорів дорівнює 32 грн/кг. Купили 2,5 кг помідорів. Скільки

коштує вся покупка (y)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

32+32+16=80грн

Пошаговое объяснение:

32грн- это 1 кг

16грн- это половина

Отвечает Сергеева Даша.

Ответ:

у = 80 грн стоит вся покупка

Пошаговое объяснение:

32 грн стоимость 1 кг помидор

Купили 2,5 кг

Вычислим стоимость (у) всей покупки:

у = 32 * 2,5 = 80 грн стоит вся покупка