Решите уравнение: а) 5x+3x³=o; б) 7(x-3)=6(x-2).


Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

а) х(5+3х³)=0

х=0

б) 7х-21=6х-12

7х-6х=21-12

х= 9

Отвечает Уляшев Андрей.

Ответ:

а)

x * ( 5 + 3x в 2 ) = 0

x = 0 (ответ)

б)

7х - 21 = 6х - 12

7х - 6х = 21 - 12

х = 9 (ответ)