Задача: Для заполнения бассейна из двух труб одновременно в течении 3,15 часа поступает вода. Из

первой трубы за 1 минуту поступает 40 литров воды, а из второй за то же время - в 1,25 раза больше. Каков объём бассейна? Пжпжпжппжпжпжпжжпжппж помогите дам максимум баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Козыбаев Алмас.

Ответ:

17010. литров Всё в фото


Отвечает Волокушкин Святослав.

Ответ:

1.25*40 = 50 л. поступает за одну минуту из второй трубы

90+40 = 90 л из двух труб за 1 мин

3,15*60 = 189 мин

90 л/мин *189 мин = 17010 л

Пошаговое объяснение: