Из двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Скорость одного 48 км/ч, что меньше скорости другого на 8 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.

Ответ:

Сначала условие, итак дано:

S=846 км

V1= 48 км/ч это меньше V2 на 8
V2= ? Км/ч

t1=t2=3ч

S между поездами-?км

решение:

1) 48+8=56- V2

далее сложим скорости и получим сколько они вдвоём проходят за 1 час

2). 56+48=104

Теперь найдём сколько они прошли за 3 часа вместе:

3).104*3=312

Найдём расстояние между ними то есть ответ:

846-312=534

Это есть ответ!!