Масса девяти одинаковых чемоданов с вещами равна 180 кг. Масса пустого чемодана - 1кг 500г. Чему

равна масса вещей в одном чемодане?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Миша.

Ответ:

180:9=20 кг - один чемодан 1кг500г=1,5 кг 20-1,5=18,5 кг - масса вещей в одном чемодане.

Отвечает Карабаев Захар.

Ответ:

если всего чемоданов 9,а один пустой чемодан весит 1,5 кг,то

9×1,5=13,5 (кг) весят все чемоданы без вещей

180-13,5=166,5(кг) весят вещи в чемоданах

раз чемоданы одинаковые,то найдем массу вещей в каждом чемодане:

166,5:9=18,5

ответ:каждый чемодан весит 18,5