ДАЮ 17 БАЛЛОВ!Масса девяти одинаковых чемоданов с вещами равна 180кг. Масса пустого чемодана - 1кг

500г. Чему равна масса вещей в одном чемодане. Помогите решить задачу!!!(

Ответы на вопрос

Отвечает Молькова Валерия.
1) 180:9=20(кг)-масса чемодана одного всего.
2) 20кг=20000г.
3) 1кг 500г=1500г.
4) 20000-1500=18500(г)- весят вещи в 1 чемодане.
Ответ: 18500 грамм = 18кг 500г.
Мне кажется так.