Помогите плиз!Срочно))))))масса девяти одинаковых чемоданов с вещами равна 180 кг. Масса пустого

чемодана -1 кг 500г. Чему равна масса вещей в одном чемодане??? решите плиззз!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.
Дано:
Масса 9 чемоданов=180 кг
Пустой чемодан=1 кг 500 г
Найти:
Масса вещей в одном чемодане = ? кг
РЕШЕНИЕ
1) Девять чемоданов весят 180 кг, найдём сколько весит один чемодан:
180÷9=20 (кг) - весит один чемодан
2) Один чемодан весит 20 кг, а масса пустого чемодана равна 1 кг 500 грамм=1,5 кг. Найдём чему равна масса вещей:
20-1,5=18,5 (кг)
или
20000г-1500г=18500 грамм = 18,5 кг
ОТВЕТ: масса вещей в одном чемодане равна 18,5 килограммам.