3. Вирази величини в однакових одиницях вимірю- вання та порівняй: 1) 1,19 кг і 1197 г; 2) 28,2 ці

2,82 т.​

Ответы на вопрос

Отвечает Заливалова Валерия.

1) 1 кг = 1000 г

1, 19 кг = (1,19 · 1000) г = 1190 г

Ответ: 1,19 кг < 1197 г, так как 1190 г < 1197 г.

2) 1 т = 10 ц

2,82 т = (2,82 · 10) ц = 28,2 ц

Ответ: 28,2 ц = 2,82 т.