прововолку длинной 960 метров разрезали на 3 части причем вторая часть в 4 раза больше чем первая и

на 114 метров меньше чем третья какова длина каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Поражинская Маргарита.

Ответ:

первая часть 94 м, вторая -376 м, третья 490 м

94+376+490=960

Пошаговое объяснение:

пусть длина первой части х метров,

тогда по условию длина второй 4х, а третьей 4х+114

х+4x+4x+114=960

9x=960-114

9x=846

x=94

94×4=376

376+114=490