Каждое из двух чисел не делится на 10. Их произведение равно 1000. А чему может равняться их сумма?

0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

Ответ:

Число 1000 раскладывается на следующие множители:

2*2*2*5*5*5.

Но только выделив 5*5*5 и оставшиеся 2*2*2 и соответственно их переможив, мы получим два сомножителя 125 и 8, каждое из которых не делится на 10.

Сумма их 125+8=133

Отвечает Пак Диана.

Ответ:

133

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые делители 1000:

1000=2*2*2*5*5*5

Так как 2*5=10 , и любое натуральное число  умноженное   на десять будет делится на 10. То единственный вариант представления 1000 как произведение двух чисел, которые не делятся на 10 это 2^{3} *5^3= 8*125.

1000=8*125

Сумма этих чисел

8+125=133