Какое число надо подставить в окошко чтобы равенство 3 5/11=*/11? Объясните ка сделать пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Аллаярова Рушания.
Ответ:

Надеюсь ты понял объяснение:


Отвечает Ілюк Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 5/11=*/11

чтобы узнать делимое , нам нужно умножить  частное на делитель

3 5/11* 11= 38/11*11=38

проверка:

3 5/11 = 38/11=3 5/11

Даже не решая видно, что у обе части уравнения равны, так , как у обеих дробей равны знаменатели.