4. Катер подолав певну відстань за течією річки за 1,6 год, а на зворотний шлях витратив 2,4год .

Знайдіть швидкість течії річки, якщо власна швидкість катера дорівнює 12,5 км/год​

Ответы на вопрос

Отвечает Темучин Джемиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть (х) км/ч  скорость течения реки

1,6*(12,5 + x) = 2,4*(12,5 - x)

20 + 1,6x = 30 - 2,4x

1,6x + 2,4x = 30 - 20

4x = 10

x = 10:4

x = 2,5км/ч скорость течения реки