В музее хотят выложить однотонную мозаику на стене длиной 6 м и высотой 3 м. Один кусочек мозаики

имеет форму квадрата со стороной 2 см, а в одном ящике 1700 кусочков. Какое наименьшее количество ящиков с мозаикой надо приобрести для запланированной работы? ПЖ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Низаметдинов Артём.
Ответ: 53 ящика

Пошаговое объяснение:
1м. = 100 см.
Аналогично, что —
6м. = 600 см. и 3м. = 300м.

1) 600×300 = 180 000 (см.) мазайка
2) 180 000 ÷ 2 = 90 000 (кус.)
3) 90 000 ÷ 1700 = 52 с остатком, то есть 53 ящика